| Resistenza alla corrosione | Alto |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Standard o non standard | Standard |
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC con capacità di split-ranging |
| tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola di controllo, valvola di cancello, valvola a globe, val |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 8-30 VDC |
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 CC di mA |
| Connessione elettrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Numero di modello | SRD991 |
| Operazione pneumatica | Single Acting Doppio Acting |
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Imballaggi particolari | Scatola di legno + protezione |
| Numero di modello | ND9000 |
|---|---|
| Classe di olio | 3 |
| Pressione di approvvigionamento | 1.4-8bar |
| Classe di protezione | Protezione IP66 |
| Tipo agente | Singolo/doppio |
| Numero di modello | ND9000 |
|---|---|
| Classe di olio | 3 |
| Pressione di approvvigionamento | 1.4-8bar |
| Classe di protezione | Protezione IP66 |
| Tipo agente | Singolo/doppio |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |