| Nome del prodotto | Controller di valvola intelligente Neles ND9000 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Caratterizzazione della valvola | Lineare, uguale %, aperto rapido (selezionabile) |
|---|---|
| Configurazione di software | Software flowserve logix |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Isteresi | < 0,1% |
| Indicatori di loop | : LCD per posizione, segnale e allarmi |
| Materiale | Ferro duttile nodulare, trattato termicamente |
|---|---|
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
| perdite | 0.01% X Capacità nominale della valvola |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| disposizione | Collegamento rotativo eccentrico |
| Tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola a membrana |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| Temperatura operativa | Da -4 a 176 °F |
| Rangedown | Fino a 10:1 (5:1 per la gamma 1) |
|---|---|
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | da -10 a +60°C, da -10 a +60°C, da -10 a +60°C |
| Alimentazione elettrica | 24V CC (minimo 9,5V per controllo analogico, 10V per HART) |
| Precisione | Alto |
| Nome del prodotto | Posizionatore di valvola Fisher DVC6200 e valvola di controllo pneumatica cinese |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Nome del prodotto | Cina Valvola di Controllo WUZHONG |
|---|---|
| Pressione nominale | PN16~PN100 |
| Temperatura di esercizio | -20°C - 550°C |
| Tipo di connessione | Flanche; saldate |
| Diametro nominale | DN50~DN300 |
| Peso | Da 2,25 kg a 9,9 kg a seconda della variante del modello |
|---|---|
| Compatibilità di montaggio | Attuatori rotanti/lineari |
| Protocolli | Hart 5/7, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (standard); Opzioni fino a -55 ° C disponibili |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
|---|---|
| Rangedown | Fino a 10:1 (5:1 per la gamma 1) |
| Standard o non standard | Standard |
| Ambiente di pressione | Pressione atmosferica |
| Caratteristiche del flusso | Lineare, modificato Lineare, modificato Eq% |
| Standard o non standard | Standard |
|---|---|
| Media | gas |
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Resistenza alla corrosione | Alto |