| Azione | Azione singola / fallimento dell'aspirazione |
|---|---|
| Gamma del segnale in ingresso | 3,6 mA |
| Materiale del supporto magnetico | Muoia fusion d'alluminio |
| condizione | Nuovo |
| Numero di modello | SP500 |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Fonte di energia | Locale |
| Classificazione dell'area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, Fisco, tipo N, prova di fiamma, non incensiva per FM |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Dimensione | 1/2 |
|---|---|
| Giacca riscaldante | Classe 150 |
| Prodotto | Valvola di controllo |
| Materiali per le malattie sterili | Ghisa, acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, Monel |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Diagnostica | Viaggio, pressione, monitoraggio delle forniture |
|---|---|
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Punteggio del recinto | IP66/67, NEMA 4X |
| Angolo di rotazione | 0-90 ° o 0-120 ° (per valvole rotanti) |
| tipo di valvola | Valvola di regolazione pneumatica |
|---|---|
| Posizionatore di valvola | Flowserve 3200md |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
| Temperatura di esercizio | Bassa temperatura (-40F), Alta temperatura (250F) |
| materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Diagnostica | Viaggio, pressione, monitoraggio delle forniture |
|---|---|
| Materiale abitativo | Lega di alluminio con rivestimento epossidico |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Booster integrato | Opzionale (per applicazioni ad alta velocità) |
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Gamma di viaggi dello stelo | 10 - 100 mm (per valvole lineari) |
|---|---|
| Caratterizzazione della valvola | Lineare, uguale %, aperto rapido (selezionabile) |
| Configurazione di software | Software flowserve logix |
| Precisione | <± 0,5% dell'arco |
| Materiale abitativo | Lega di alluminio con rivestimento epossidico |
| Azione | Tipo rotativo lineare |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | da 0,14 a 0,7 MPa |
| Segnale | 4 20 mA CC |
| Precisione | Alta precisione di controllo |
| Protezione | IP66 impermeabile antipolvere |
| Interfaccia dati | con cavo |
|---|---|
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| tipo di valvola | Valvola di regolazione pneumatica |
|---|---|
| Posizionatore di valvola | Flowserve 3200md |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
| Temperatura di funzionamento | Bassa temperatura (-40F), Alta temperatura (250F) |
| Materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |