| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | -196 ° C a +450 ° C. |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Pressione massima | 6 bar, 90 PSI |
| Applicazione | Generalità |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| Temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| Potere | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Casting |
| Temperatura dei media | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| Potenza | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Casting |
| Temperatura dei media | Temperatura media |
| Pressione | Pressione media |
| Potenza | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Numero di modello | DVC6200 |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio integrato |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, FISCO, tipo N, flameproof, non incendiabile per FM |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |