| Tipo di valvola | Valvola a sfera, valvola a farfalla, valvola a membrana |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| Temperatura operativa | Da -4 a 176 °F |
| Nome del prodotto | Posizionatore della valvola di Masoneilan Digital |
|---|---|
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard; Diagnostica avanzata |
| Temperatura di esercizio | -50°C a +85°C |
| Caratteristiche | Tecnologia di rilevamento della posizione senza contatto |
| garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | Metallico |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Nome prodotto | Posizionatore di valvole Smart Series PD Topworx |
|---|---|
| Allarmi configurabili | (PD100) NO; (PD200) Sì |
| Pressione di approvvigionamento d'aria | Da 2,8 a 8 bar (da 40 a 116 psi) |
| Azione dell'attuatore | Rotary & Linear, Single & Double, Direct (DA) e Reverse (RA) |
| Intervallo di temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| tipo di valvola | Valvola di regolazione pneumatica |
|---|---|
| Posizionatore di valvola | Flowserve 3200md |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale modificata, lineare |
| Temperatura di esercizio | Bassa temperatura (-40F), Alta temperatura (250F) |
| materiale | Acciaio al carbonio, inossidabile, duplex, lega |
| Compatibilità di montaggio | Serie completa GULDE e altri attuatori conformi agli standard IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogico)/9,0 V (HART) |
| Azione di uscita | Da 0,5 a 7 bar, a semplice effetto, raggiunge il 95% della fornitura |
| Fornitura d'aria | Max 7 bar, richiede aria secca e pulita secondo lo standard ISA 7.0.01 |
| Temperatura operativa | Da -40 a 85 °C, il display LCD potrebbe non funzionare al di sotto di -20 °C |
| Pneumatica | Aria o gas naturale dolce |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Connessioni (alimentazione e attuatore) | 1/2 "npt |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Segnale - comunicazione | HART 7 sopra 4-20mA |
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Numero di modello | SVI3 Posizionatore digitale delle valvole |
| Azione pneumatica | Azione singola, sicurezza contro il guasto;Rotario e lineare |
| temperatura dei media | Temperatura normale |
|---|---|
| Matruale | Lega/acciaio |
| Sensibilità | ± 0,2% fs |
| Alimentazione elettrica | A due fili, 4-20 Ma 10,0 a 30,0 VDC |
| Materiale del corpo | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, ghisa |
| Numero di modello | SVi1000 posizionatore digitale delle valvole |
|---|---|
| Protezione | IP66 e NEMA 4X |
| Peso | 2KG |
| Tensione di conformità richiesta | 9 Vdc a 20 MA; 11 Vdc a 4 MA |
| Collegamento elettrico | Una femmina 1/2NPT |