| Protocollo di comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temperatura | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiale | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice o doppio effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Numero di modello | SVI2-21123121 |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | HART Versione 7 Fieldbus potenziato digitalmente |
| Tipo | Indicatore di valvola |
| Specificativi dell'imballaggio | 30 * 45 * 40 |
| Display standard | Temperatura standard Temperatura alta |
| Materiale | SS304, SS316 O personalizzare |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
| Nome del prodotto | Posizionatore di valvola di flowserve |
| Garanzia | 1 anno |
| Accuratezza | ±1%, ±1,6% |
| nome | Il posizionatore Eletro-pneumatico ed il posizionatore della valvola valutano il posizionatore della |
|---|---|
| Serie | EP1000 |
| Segnale in ingresso | 4 a CC 20mA |
| Abitazione matierial | Lega di alluminio |
| Dotazione d'aria | 140 a 700 KPa |
| Nome prodotto | Controller di valvole intelligenti ND7000 ND7000 |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | IP66 |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| nome | valvola a sfera resistente all'acido 301R per la valvola di regolazione di KOSO con il posizionatore |
|---|---|
| Tipo | 301R |
| Dimensione puntigliosa | 1" (25A) a 2 1/2» (65A) |
| Dimensione di foro riduttrice | 3" X 2 1/2 «a 4" X3» |
| Temperatura fluida | -0 a +100° |
| nome | Valvola a sfera segmentale eccentrica 210E/220E per la valvola di regolazione di KOSO con Flowserve |
|---|---|
| Tipo | 210E/220E |
| Dimensione del corpo | 1" (25A) a 12" (300A) |
| Valutazione del corpo | Classi 150 - 600, JIS 10K dell'ANSI a 40K |
| Rangeability | 100:1 |