| Pressione di uscita | 0.1-10 bar |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Temp operativa | -52°C–185°F (-62°C–85°C) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA + HART/Foundation Fieldbus |
| Punto di impostazione | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Classe di protezione | IP65 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40...+50°C /-40...+65°C |
| Ingresso | 4-20 mA |
| Condizione | NUOVO |
| Imballaggi particolari | Come richiesto |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Alluminio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione del campo di HART® |
| temperatura dei media | Temperatura normale |
|---|---|
| Matruale | Lega/acciaio |
| Sensibilità | ± 0,2% fs |
| Alimentazione elettrica | A due fili, 4-20 Ma 10,0 a 30,0 VDC |
| Materiale del corpo | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, ghisa |
| Nome di prodotto | Master posizionatore digitale di posizione della valvola di ABB per il posizionatore astuto di serie |
|---|---|
| Marca | ABB |
| Modello | EDP300 |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | Regolatori di pressione |
| Nome del prodotto | Position Master Posizionatore valvola digitale ABB per valvola di controllo pressione posizionatore |
|---|---|
| Marchio | ABB |
| Modello | EDP300 |
| Materiale | Leghe/acciaio |
| Stile della valvola | regolatori di pressione |
| Nome del prodotto | Posizionatore della valvola di Masoneilan Digital |
|---|---|
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard; Diagnostica avanzata |
| Temperatura di esercizio | -50°C a +85°C |
| Caratteristiche | Tecnologia di rilevamento della posizione senza contatto |
| Rangedown | Fino a 10:1 (5:1 per la gamma 1) |
|---|---|
| Segnale di uscita | Pressione pneumatica fino a 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | da -10 a +60°C, da -10 a +60°C, da -10 a +60°C |
| Alimentazione elettrica | 24V CC (minimo 9,5V per controllo analogico, 10V per HART) |
| Precisione | Alto |
| Condizione | nuovo e di origine |
|---|---|
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Numero di modello | SVI1000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |