| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Linearità | ≤ ±0,75% dell'intervallo |
| Consumo d'aria | 0,24 m³/h normale a 1,4 bar (circa) |
| Materiale dell'alloggiamento | acciaio inossidabile di alluminio o |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Linearità | ≤ ±0,75% dell'intervallo |
| Consumo d'aria | 0,24 m³/h normale a 1,4 bar (circa) |
| Materiale dell'alloggiamento | acciaio inossidabile di alluminio o |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
|---|---|
| Protezione | IP66 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
| Intervallo di pressione operativa | 0-10 bar |
| Agire | Raddoppiamento sostituto o a semplice effetto |
|---|---|
| Risposte | con risposte o senza risposte |
| Colpo | Gamma del colpo |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard di Fisher, peso: Approssimativamente 3.5Kg/set |
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | -196 ° C a +450 ° C. |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤±0,3% |
| Orientamento di montaggio | Qualsiasi posizione (miglior prestazione in posizione verticale) |
| Materiale dell'alloggiamento | acciaio inossidabile di alluminio o |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Tipo di collegamento pneumatico | 0.25 pollici 18 NPT G 1/4 |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
| Gamma di corsa | 8...260 mm |
| Isteresia massima | 0.3% |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 140 a 700 kPa |
| Sistema di comunicazione | Solo comunicazione HART6 |
| Precisione | ±1,0% FS |
| Temperatura ambiente | da -40 a +80°C |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Collegamento | Montaggio della parete o del tubo |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio dritto e condensato verso il basso |
| Temperatura ambiente | -40… +60°C |
| Materiale | Steel |
| Peso, approssimativamente. | 1,8 chilogrammi |