| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Integrale montato |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione di alimentazione | 1,4-8 bar/20-115 psi |
| Impedenza del carico | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Corrente minima | 3,6 mA per il display, 3,8 mA per il funzionamento |
| Temperatura ambiente consentita | da -20 a +80 °C, con pressacavo metallico da -40 a +80 °C |
| Segnale di uscita | da 4 a 20 mA |
| Tensione di alimentazione | Da 12 a 30 V CC |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4-20 mA (ampiezza minima split range 8 mA) |
|---|---|
| Fornitura d'aria | Da 20 a 100 psig (regolare da 5 a 10 psi sopra il campo della molla dell'attuatore) |
| Corsa dell'attuatore | Da 20 mm a 150 mm o da 55° a 90° |
| Azione | Azione singola/fallimento/azione doppia |
| Temperatura operativa | Da -4 °F a +158 °F |
| Risposte | con risposte o senza risposte |
|---|---|
| Pressione massima dello sbocco | 101 psig |
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Imballaggi particolari | Imballaggio: Peso della scatola di Fisher: dimensione 1.5Kg/set: 250MMX100MMX80MM |
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno di non fumigazione |
|---|---|
| Marca | FOXBORO |
| Numero di modello | FOXBORO SRD991 |
| Comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| RESISTENZA IN INGRESSO | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organi di approvazione | CCC a sicurezza intrinseca |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libbre) |
| Caratteristiche di vibrazione2G da 5 a 400 Hz | 2G da 5 a 400 Hz |
| Ingresso | Comunicazione HART da 4 a 20 mA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Approvazioni | Ex ia / Ex nA: ATEX, IECEx, INMETRO |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |