| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Packaging Details | Cardboard box + protection |
| customized support | OEM |
|---|---|
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Input Signal | Electric |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Cardboard box + protection | Air, Non Corrosive Gas |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | Grandi quantità in magazzino. |
| Luogo di origine | America |
| Protocollo di comunicazione | Hart, analogico 4-20MA |
|---|---|
| Pressione massima in uscita | 101 psig |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Diagnostica | SÌ |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Integrale montato |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Sistemi diagnostici | Sì |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio integrato |
| Media del rifornimento | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo di processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura di esercizio | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
|---|---|
| Isteresi | < 0,1% |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Consumo d'aria | In genere <0,1 nm³/h (allo stato stazionario) |
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX, IECEx, FM |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Intervallo di temperatura (versione artica) | -53 ... +85 °C / -63 +185 °F |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |