| Segnale di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Colpo | 10~150 mm (tipo lineare), 0~900 (tipo rotativo) |
| Pressione di alimentazione | 0,14-0,7 MPa (1,4-7 bar) |
| Connessione aerea | PT1/4, NPT1/4, G1/4 |
| Collegamento del calibro | PT1/8, NPT1/8 |
| Segnale di uscita | 4-20 mA |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 1,4 a 8 bar / da 20 a 115 psi |
| Intervallo di temperatura standard | Da -40 °C a +85 °C / da -40 °F a +185 °F |
| Tensione di alimentazione | 12-30 VDC |
| Comunicazione | Hart |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
|---|---|
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Numero di modello | SVI II |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Numero di modello | 3582i |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Media del rifornimento | Aria |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Numero di modello | SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX / FM / CSA / IEC Intrinsic |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Sensore di posizione remoto | kOhms 1 |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
|---|---|
| Segnale di corrente minima | 3.2mA |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Tensione terminale richiesta | 9Vdc a 20mA |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |