| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Numero di modello | DVC2000 |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Fornitore di alimentazione | 4-20 mA |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM |
| Numero di modello | 3200MD |
| Temperatura dei media | Bassa temperatura |
| Applicazione | Generalità |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Ripetibilità | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo d'aria | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conferma della posizione della valvola | Segnale di monitoraggio in uscita 4-20 mA (stesso tipo del segnale in ingresso) |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 100 psi (aria filtrata, secca e priva di olio) |
| Collegamenti d'aria | 1/4 "npt |
| RESISTENZA IN INGRESSO | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organi di approvazione | CCC a sicurezza intrinseca |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libbre) |
| Caratteristiche di vibrazione2G da 5 a 400 Hz | 2G da 5 a 400 Hz |
| Ingresso | Comunicazione HART da 4 a 20 mA |
| Comunicazione | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Segnale di ingresso | Alimentato tramite bus, 9-32 V CC |
| Tipo di attuatore | Singolo/doppio effetto, lineare/rotativo |
| Gamma di corsa | 3-130 mm (lineare) / 30-100° (rotativo) |
| Fornitura d'aria | 30-150 psig (2-10 bar) |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40…176 °F (-40…80 °C) |
|---|---|
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Operazione pneumatica | Singolo effetto/Doppio effetto |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |