| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | 10~150mm 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Garanzia | 3 anni |
|---|---|
| Numero di modello | DVC6200 |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Numero di modello | SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX / FM / CSA / IEC Intrinsic |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Sensore di posizione remoto | kOhms 1 |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
|---|---|
| Segnale di corrente minima | 3.2mA |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Tensione terminale richiesta | 9Vdc a 20mA |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Sigilla | NBR, EPDM, FKM |
|---|---|
| Dimensione nominale | 1-1/2,2,2-1/2,3,4,5,6,8,10,12 pollici |
| Usa | Vapore saturo e surriscaldato |
| Torsione | 10-1000 Nm |
| Standard o non standard | standard |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |