| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Tipo di movimento | Lineare/rotatorio |
|---|---|
| Tipo di recitazione | Singolo / doppio |
| Pressione di alimentazione | da 0,14 a 0,7 MPa (da 1,4 a 7 bar) |
| Entrata di condotto | G 1/2 o 1/2 NPT o M20x1,5P |
| Connessione aerea | Rc 1/4 o 1/4 NPT o G 1/4 |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Alluminio |
| Imballaggi particolari | Esporti le scatole di legno per commercio estero, le scatole di legno sterilizzate Comitato di pagam |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20mA nominali |
|---|---|
| Pressione massima di approvvigionamento d'aria | 7bar g |
| Pressione minima di alimentazione dell'aria | 1.4bar g |
| Temperatura di esercizio | -10°C - 80°C |
| Segnale di ingresso minimo (circuito alimentato) | 3.6mA |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Pressione di alimentazione (doppio azione) | Da 20 a 150 psi max (1,4 a 10,3 bar) |
| Azione pneumatica | Azione singola o a doppia azione, sicura da guasti;Rotatoria e lineare |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Punteggio del recinto | IP66/67, NEMA 4X |
|---|---|
| Configurazione di software | Software flowserve logix |
| Pressione di uscita | 0 - 100% della pressione di approvvigionamento |
| Precisione | <± 0,5% dell'arco |
| Pressione di alimentazione | 1.4 - 7 bar (20 - 100 psi) |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |