| Fornitore di alimentazione | 4-20 mA |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Condizione | Nuovo |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Peso approssimativo | 21 libbra/10 chilogrammi |
|---|---|
| Dimensioni del corpo e pressione delle connessioni finali | NPS 1-1/4, NPS 1-1/2, NPS 2/DN 50 |
| Stili | NPT, CL125 FF flangiato, CL250 rf flangiato, PN 10/16 flangiato |
| Numero di modello | Serie 299H |
| Pressione massima di controllo della presa di uscita | Registrazione interna, esterna, o doppia |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Pressione massima di uscita | 101 psig |
|---|---|
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
|---|---|
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Coefficiente di flusso stimato | Un valore massimo del cv di 470 |
|---|---|
| Collegamento della valvola | Montaggio diretto di iso 5211 o montaggio di VDI/VDE 3845 con l'adattatore |
| Materiale | Lega di alluminio o acciaio inossidabile |
| Gamma di viaggio della valvola | da 10 mm a 100 mm |
| Deriva allo zero assoluto | Meno di 0,1% del valore massimo di viaggio |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno di non fumigazione |
|---|---|
| Marca | FOXBORO |
| Numero di modello | FOXBORO SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento normale | Da 30°C a 85°C (tipo standard), da -40°C a 85°C (tipo basse temperature) |