| Tipo di recitazione | A semplice effetto (suffisso 03) / A doppio effetto (suffisso 06) |
|---|---|
| Tipo di feedback | Standard (HX) / Precisione migliorata (HE) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA + protocollo di comunicazione HART |
| Pressione di alimentazione | 1,4-8 bar (0,14-0,8 MPa) |
| Temperatura operativa | Da -40°C a +80°C (versione standard) |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Gamma di coppia di torsione | Da 10 Nm a 32 000 Nm |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Versione per funzionamento più lungo | S2 - 30 minuti di lavoro |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Min./ Max.Current | Min./ Max.Current |
|---|---|
| Consumo d'aria | Sup = 1.4 ~ 6 bar |
| Classe di protezione | IP66 |
| Materiale del corpo | Alluminio |
| Pressione di alimentazione dell'aria | 1,4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| velocità di uscita | Da 4 a 180 giri al minuto |
|---|---|
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Protezione dalla corrosione | KS |
| Protezione delle foche | Protezione IP68 |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Temperatura operativa | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Analog, Hart, Fondazione Fieldbus, I/O discreto |
| Consumo d'aria | 0,3 SCFM (standard); 0,075 SCFM (basso spurgo) a 60 psi |
| Capacità di output | 18 SCFM a 60 psi (relè standard/a spurgo basso) |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Fornitura d'aria | Da 1,4 a 10,3 bar (da 20 a 150 psig) |
| Grado di protezione | IP66 |
| Temperatura operativa | Da -40°C a 80°C (da -40°F a 176°F) |
| Protocollo di comunicazione | Hart 6/7 |