| Allineare | Da 14" a 120" (da 355 a 3.048 mm) |
|---|---|
| Materiali del corpo | acciaio al carbonio; acciaio inossidabile; Chrome-moly |
| Materiali dislocatori | acciaio inossidabile; altri materiali su richiesta |
| Materiali del tubo di torsione | Inconel; acciaio inox altri materiali su richiesta |
| Tipo | Trasmettitore di livello digitale |
| Numero di modello | SP500 |
|---|---|
| Azione | Azione singola / fallimento dell'aspirazione |
| Materiale del supporto magnetico | Muoia fusion d'alluminio |
| Peso di spedizione | 2,2 chilogrammi |
| Valutazione di recinzione | Protezione IP65 |
| Numero di modello | SP500 |
|---|---|
| Azione | Azione singola / fallimento dell'aspirazione |
| Materiale del supporto magnetico | Muoia fusion d'alluminio |
| Peso di spedizione | 2,2 chilogrammi |
| Valutazione di recinzione | Protezione IP65 |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Segnale di ingresso | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Fornitura d'aria | Da 1,4 a 10,3 bar (da 20 a 150 psig) |
| Grado di protezione | IP66 |
| Temperatura operativa | Da -40°C a 80°C (da -40°F a 176°F) |
| Protocollo di comunicazione | Hart 6/7 |
| Segnale in ingresso | CC CC CC 4-20mA, 1-5V, 0-10V, HART Protocol, ecc |
|---|---|
| Livello di protezione | IP66 |
| Funzione diagnostica | Può individuare automaticamente gli errori e lo stato di dispositivo e fornisce l'avvertimento ed in |
| Accuratezza | Fino a 0,075% nelle circostanze nominali |
| Adeguamento di Deadband | Deadband regolabile per accomodare le applicazioni differenti |
| Numero di modello | DVC6200/ DVC2000/ DVC7k/ 3582i |
|---|---|
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Temperatura ambiente | - da 30 °C a +70 °C |
| Protezione dalla corrosione | KS |
| velocità di uscita | Da 4 a 180 giri al minuto |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: scatola di cartone/scatola di legno non fumigata |
|---|---|
| Marca | FOXBORO |
| Numero di modello | Foxboro SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |