| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Numero di modello | SVI II |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | 10~150mm 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Sigilla | NBR, EPDM, FKM |
|---|---|
| Dimensione nominale | 1-1/2,2,2-1/2,3,4,5,6,8,10,12 pollici |
| Usa | Vapore saturo e surriscaldato |
| Torsione | 10-1000 Nm |
| Standard o non standard | standard |
| Elettronica | 4-20mA - alimentato a circuito |
|---|---|
| Ciclo di lavoro | valutazione continua di 100% |
| caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Materiale della carrozzeria della valvola | Acciaio inossidabile |
| Peso approssimativo | 5 kg |
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Gamma della corrente di ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Dimensione attacco sorgente aria | PT1/4, NPT1/4 |
| Valutazione della protezione dell'ingresso | IP66 |
| Campo di pressione introdotto | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Dimensione del collegamento del manometro | PT1/8, NPT1/8 |