| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Prodotto | Posizionatore digitale |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Numero di modello | DVC2000 |
|---|---|
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Recinzione | Prova del tempo |
|---|---|
| condizione | Nuovo |
| Garanzia | 1 anno |
| Azione | Single / doppio ruolo |
| Pressione del rifornimento | 140~800kPa (1.4~8bar, 20~116psi) |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Condizione | nuovo e di origine |
|---|---|
| Nome del prodotto | SVI1000 |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Segnale - Fornitura | 4-20 MA segnale di controllo/non richiesta potenza esterna |
| Tipo | Posizionatore digitale |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
| Input | 4-20 mA |
| Isteresi | 0,2% |
| Pressione di alimentazione | 150 PSI |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Numero di modello | SVI II |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Isteresi | 0,2% |
|---|---|
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Voltaggio di conformità | 10 VCC |
| Protocollo di comunicazione | HART |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |