| Capacità aerea | 0 5 Nm3 /h @ 4 Bar (< 0 3 SCFM @ 60 Psi) |
|---|---|
| Voltaggio di conformità | 10 VCC |
| Tipo | Posizionatore digitale |
| Caratteristica | Facile messa in servizio con configurazione rapida e semplice |
| Consumo di aria | 00,53 Nm3 /h @ 6 Bar (0,31 SCFM @ 87 Psi) |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| umidità | 0-100% Non condensante |
| Protocollo di comunicazione | HART |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Tipo di montaggio | Attuatore montato |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, non incendiabile, polvere |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Prodotto | Posizionatore |
|---|---|
| Numero di modello | Logix 520MD |
| Voltaggio di conformità | 10 VCC |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
| Nome del prodotto | Valvole a globo Masonelian serie 21000 con posizionatore SVI2 21123121 e attuatore 87/88 |
|---|---|
| Modello | 21000 |
| Dimensione | 3/4" con 8" |
| Rifornimento | Pneumatico |
| Marchio | Masonelian |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Compatibilità dell'attuatore | A semplice effetto (con ritorno a molla) e a doppio effetto |
|---|---|
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Input Signal | 4-20mA DC or 0-10mA DC |
|---|---|
| Torque | 34~13500Nm |
| Power | Electric |
| Voltage | AC / DC 220V, AC 380V |
| Frequency | 50HZ / 60HZ |
| Numero di modello | SVI II |
|---|---|
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Condizione | Nuovo |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
|---|---|
| Condizione | nuovo e di origine |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, FISCO, tipo N, flameproof, non incendiabile per FM |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Garanzia | 1 anno |