| Tipo | Posizionatore pneumatico digitale ad alta capacità e alta precisione |
|---|---|
| Portata | Alimentazione/Scarico Cv max 2,3 (flusso elevato); ≤0,3 (flusso basso) |
| Certificazioni | A sicurezza intrinseca (Ex ia), antideflagrante (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Comunicazione | Driver 4-20 mA, HART 7, USB, FDI per connessione DCS |
| Pressione operativa | 2,5-10,4 bar (mancato congelamento 8 bar, gas naturale 6 bar) |
| Porto | porti principali |
|---|---|
| Articolo | posizionatore della valvola di regolazione |
| modello | EDP300 |
| Caratteristica | Digitale |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: dimensione della scatola di cartone: Peso: Approssimativamente 3.5Kg/set |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Pressione di dotazione d'aria | Single-Acting (da 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (da 1,4 a 10,3 bar) |
| Isteresi + DeadBand | +/- 0,3 per cento Full Span |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Nome di prodotto | Posizionatore digitale pneumatico della valvola del flowserve di MD originale del posizionatore UAS |
|---|---|
| Modello | SA/CL |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| pressione | Alta pressione |
| Temperatura di funzionamento | -20 a 55°C (- 4 - 122°F) |
| Nome del prodotto | tipo 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 della valvola del posizionatore del samson e posizionatore d |
|---|---|
| Marca | SANSONE |
| Modello | 3730 |
| Matriale | Acciaio di alluminio di /stainless |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Nome del prodotto | Neles ND7000 ND9000 serie posizionatore digitale delle valvole |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
|---|---|
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Condizione | Nuovo e origine |
| Certificazioni | CSA, FM, Atex, IECEX, CUTR, PESO, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, certificato di gas naturale |
| Garanzia | Un anno |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Interfaccia dati | cablato |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Porto | porti principali |
|---|---|
| Nome del prodotto | posizionatore della valvola di regolazione |
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: dimensione della scatola di cartone: Peso: Approssimativamente 3.5Kg/set |
| Capacità di alimentazione | 100 insieme/insiemi alla settimana |
| Luogo di origine | Germania |
| Nome di prodotto | Posizionatore pneumatico dell'elettrotipia astuta del posizionatore di KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modello | PPA801 |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | posizionatore |