| nome | Segni una valvola di regolazione a tre corsie del globo utilizzata per la combinazione o la diversio |
|---|---|
| marca | Valtek |
| modello | Segni uno a tre corsie |
| Tipo della valvola | Controllo lineare |
| Sottotipo | Globo lineare/angolo |
| nome | Capacità di flusso della valvola di regolazione del globo del segno otto di Valtek più alte con un p |
|---|---|
| marca | Valtek |
| modello | Segno otto |
| Tipo della valvola | Controllo lineare |
| Sottotipo | Globo lineare/angolo |
| nome | VALVOLE DI REGOLAZIONE della SOLUZIONE di CAVITAZIONE - MULTI-Z con il posizionatore di PMV P5/EP5 |
|---|---|
| marca | Kammer |
| modello | MULTI-Z |
| Tipo della valvola | SOLUZIONE DI CAVITAZIONE |
| Sottotipo | Eliminazione di cavitazione |
| nome | VALVOLE DI REGOLAZIONE - CAVCONTROL ASME B16.34 con il posizionatore di PMV D20 |
|---|---|
| marca | Valtek |
| modello | CAVCONTROL |
| Tipo della valvola | SOLUZIONE DI CAVITAZIONE |
| Sottotipo | Eliminazione di cavitazione |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Piattaforma di comunicazione | HART |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Nome del prodotto | Fisher DVC6200 SIS Valve Positioner |
|---|---|
| Interfaccia dati | Wiredz |
| Segnale di ingresso | Elettrico, Pneumatico |
| Controllo di posizione | Acceso/Disponibile, Modulazione, Controllo, Monitoraggio, Test Corsa Parziale |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale |
| Montaggio | Montaggio diretto su attuatori lineari (stelo) o rotativi (ISO 5211). |
|---|---|
| Collegamento dell'aria di alimentazione | 1/4" NPT (comune) |
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore valvola elettropneumatico/pneumatico |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a +450°C |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |