| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Approvazioni | Ex ia / Ex nA: ATEX, IECEx, INMETRO |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Pressione di alimentazione | Minimo 1,5 bar; massimo 7 bar (101 psig) |
|---|---|
| Punteggio del recinto | IP66 |
| Consumo d'aria | 0,06-0,12 Nm³/h |
| Temp. operativa | Da -40°C a 80°C (da -40°F a 176°F) |
| Alimentazione elettrica | 8,5-30 VCC |
| Numero di modello | SVI2 |
|---|---|
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 200 ° F (-50 ° C a 93 ° C) |
| Umidità relativa | Dal 10 al 90% non condensante |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
|---|---|
| Protezione | IP66 |
| Pressione di alimentazione dell'aria | da 1,4 a 7,0 bar |
| Peso del posizionatore della valvola | 2,5 kg (5,5 libbre) |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| Intervallo di pressione operativa | ANSI 150 - 1500 |
|---|---|
| Dimensione della porta | 1/8" NPT |
| Struttura | stile angolo stile globo opzionale |
| Ripetibilità | 0,1% |
| Materiali | 316l |
| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Fornitura dei media | Aria o gas naturale |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |