| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
|---|---|
| Montaggio disponibile | Applicazioni lineari a fusto scorrevole; applicazioni rotanti a quarto di turno |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 Ma DC |
| Tensione di alimentazione | 8-30 VDC |
| Approvazioni | FM; ATEX; IECEx |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
|---|---|
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
| Oriffici | DN 4.0 |
| Ripetibilità | ± 0,1% |
| Grado di protezione | IP 54 |
| Segnale di ingresso | Pneumatico |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Monte dell'attuatore |
| Controllo di posizione | ON/OFF |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Pressione massima di uscita | 150 PSIG |
| Nome del prodotto | Regolatore Tescom Regolatori di pressione Serie 44-2200 |
|---|---|
| Marca | TESCOM |
| Modello | 44-2200 |
| Seat, valvola principale | CTFE, Vespel SP21 |
| Cofano, Retro-cappuccio, corpo | Ottone, 303 acciaio inossidabile, acciaio inossidabile 316 |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale |
| Servizio critico | Servizio sporco, erosivo |
| Dimensione della valvola | NPS 1, NPS 2 |
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
|---|---|
| Connessioni | Flanche |
| Errore di base | ± 1% |
| Materiale | Ferro duttile nodulare, trattato termicamente |
| Tipo di anello del sedile | Conico, sigillato con anello O |
| Pressione nominale | PN1.6~42MPa ANSI 150~2500LB |
|---|---|
| Caratteristiche inerenti | Lineare |
| Intervallo di temperatura | -196 a 400°C |
| Applicazione | Imballaggio delle ghiandole a basse emissioni |
| diametro nominale | DN15~DN600 |
| Temperatura dei media | Temperatura bassa |
|---|---|
| Disegno del corpo | Modello corto |
| Fornitura di aria | 1.4 a 6.0 bar |
| Appendice | Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 |
| Supporti operativi | Aria/Gas/Liquido |
| Connessione | 3/4 |
|---|---|
| Certificazione | CCC |
| Nome prodotto | Aumentatori di volume della serie Fisher 2625 |
| Tipo di valvola | Aumentatori di volume |
| Packaging Details | 10X20X20 Cm |