| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Protezione dell'ingresso | IP66 / TIPE 4X |
| Temperatura operativa | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
| Protocollo di comunicazione | Analog, Hart, Fondazione Fieldbus, I/O discreto |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone + protezione |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4 - 20 mA HART |
|---|---|
| Campo di pressione introdotto | 1.5 a 6.0 bar |
| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 VCC |
| Umidità | 0-100% Non condensante |
| Segnale minimo | 3.6mA |
|---|---|
| Isteresi | <0,5% |
| Intervallo di temperatura standard | Da -40 °C a +85 °C/da -40 °F a +185 °F |
| Classe di protezione | IP66 |
| Siginale di uscita | 4-20 Ma |
| Protezione del recinto | IP66 |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Attuatore applicabile | Apparecchi per il controllo delle emissioni di gas |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Sistema di comunicazione | Comunicazione SFN (modello AVP300/301/302)/HART6 (modello AVP302) |
| Segnale di uscita | 4-20 mA CC (trasmissione di viaggio) |
| protezione contro i fulmini | Valore di picco del picco di tensione: 12 kV/Valore di picco del picco di corrente: 1000 A |
| Protocollo di comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Intervallo di temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Intervallo del segnale di ingresso | 4-20 mA (ampiezza minima split range 8 mA) |
|---|---|
| Fornitura d'aria | Da 20 a 100 psig (regolare da 5 a 10 psi sopra il campo della molla dell'attuatore) |
| Corsa dell'attuatore | Da 20 mm a 150 mm o da 55° a 90° |
| Azione | Azione singola/fallimento/azione doppia |
| Temperatura operativa | Da -4 °F a +158 °F |
| Limiti di temperatura di conservazione | -58 ° F a 185 ° F (-50 ° C a 85 ° C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per unità psi |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Ripetibilità | ± 0,3% di arco completo |
| Effetto di temperatura | <0,005% /° F tipico; -40 ° F a 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA HART (tensione di carico tipica 6,6 V) |
|---|---|
| Allegato | Alluminio, a semplice effetto |
| Feedback di posizione | Potenziometro o sensore senza contatto (NCS) |
| Campo di corsa/rotazione | 3-130mm / 30-100° |
| ARIA di alimentazione | 1,4-7 bar, qualità ISO 8573-1 Classe 3 |