| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Temperatura dei media | Temperatura normale |
|---|---|
| Mediatiche | Gas |
| Intervallo di pressione operativa | Personalizzato |
| Protocollo di comunicazione | HART |
| Sistemi diagnostici | Sistemi diagnostici |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Pressione massima | 6 bar, 90 PSI |
| Pressione di ingresso | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Isteresia massima | 0.3% |
| Temperatura dell'aria ambiente per il funzionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Grado del IP di protezione | IP66 |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Temperatura di funzionamento standard | Da -20°C a 70°C, gamma personalizzata disponibile su richiesta |
|---|---|
| Pressione di esercizio | 3-7 bar, pressione di progetto fino a 10 bar |
| Opzione materiale alloggiamento 1 | Alluminio verniciato RAL 7001 |
| Opzione materiale alloggiamento 2 | Acciaio inossidabile 316 |
| Collegamento del segnale pilota | ND 1/4" |
| Protocollo di comunicazione | HART 5 o HART 7 |
|---|---|
| Montaggio disponibile | Applicazioni lineari a fusto scorrevole; applicazioni rotanti a quarto di turno |
| Segnale di ingresso analogo | 4-20 Ma DC |
| Tensione di alimentazione | 8-30 VDC |
| Approvazioni | FM; ATEX; IECEx |