| Corrente di funzionamento minima richiesta | 3,6 mA |
|---|---|
| Campo di pressione introdotto | 1.5 a 6.0 bar |
| Ripetibilità | <0,25% |
| Peso del posizionatore della valvola | 3,5 kg |
| Comunicazione | HART 5, 6 e 7 |
| Pressione di uscita | 0.1-10 bar |
|---|---|
| Classe di protezione | IP66 |
| Comunicazione | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Temp operativa | -52°C–185°F (-62°C–85°C) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA + HART/Foundation Fieldbus |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Marchio/Produttore | Masoneilan |
|---|---|
| Connessioni di ingresso/uscita | Ingressi del condotto o connettori integrali |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Pressione d'aria dell'uscita | Da 0 a 100% della pressione di alimentazione |
| Impedenza del carico | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Corrente minima | 3,6 mA per il display, 3,8 mA per il funzionamento |
| Temperatura ambiente consentita | da -20 a +80 °C, con pressacavo metallico da -40 a +80 °C |
| Segnale di uscita | da 4 a 20 mA |
| Tensione di alimentazione | Da 12 a 30 V CC |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Segnale in ingresso | CC 4~20mA |
|---|---|
| Impedenza | 500Ω (CC 20mA) |
| Pressione del rifornimento | 0.14~0.7Mpa |
| Colpo | Tipo lineare: 10~150mm, tipo rotatorio: 0~90º |
| Collegamento aereo | PT1/4, NPT1/4 |
| Nome del prodotto | tipo 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 della valvola del posizionatore del samson e posizionatore d |
|---|---|
| Marca | SANSONE |
| Modello | 3730 |
| Matriale | Acciaio di alluminio di /stainless |
| Stile valvola | Posizionatore |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |