| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Punto di impostazione | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Angolo d'apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Acciaio |
| Comunicazione | Protocollo di comunicazione sul campo HART® |
| Applicazione | LNG, separazione dell'aria, petrolchimica |
|---|---|
| Temperatura dei media | Temperatura bassa |
| Pressione nominale | ANSI 150~600,PN16~40 |
| Attuatore | Attuatore di diaframma pneumatico a moltiplicatore |
| Dimensione nominale | DN80~DN400 |
| Capacità di flusso | Cv 0.5-20 |
|---|---|
| Potenza di approvvigionamento | 4-20mA, alimentato ad anello |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Connessioni aeree | G o NPT |
| Energia di alimentazione | Azionamento a circuito, da 4 a 20 mA |
|---|---|
| Hlysteresis | < 0=""> |
| Supply pressure | 1 4 8 bar / 20-115 psi |
| Qualità dell'aria | Acc. alla norma ISO 8573-1 |
| Classe di protezione | IP66, Nema 4x |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Pressione di alimentazione (doppio azione) | Da 20 a 150 psi max (1,4 a 10,3 bar) |
| Azione pneumatica | Azione singola o a doppia azione, sicura da guasti;Rotatoria e lineare |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Pressione della fonte d'aria | 0,2~0,8 MPa |
|---|---|
| Temperatura | -30℃~+70℃ (Standard) |
| Grado di protezione | IP65 |
| errore di base | ≤ ± 1% |
| Segnale di ingresso | CC 4~20mA |
| Temperatura operativa | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Analog, Hart, Fondazione Fieldbus, I/O discreto |
| Consumo d'aria | 0,3 SCFM (standard); 0,075 SCFM (basso spurgo) a 60 psi |
| Capacità di output | 18 SCFM a 60 psi (relè standard/a spurgo basso) |
| Diagnostica | SÌ |