| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio ruolo |
| Ripetibilità | ≤ 0,25% |
| Temperatura | -40° +85° |
| Media del rifornimento | Gas di olio d'aria |
| Min./ Max.Current | Min./ Max.Current |
|---|---|
| Consumo d'aria | Sup = 1.4 ~ 6 bar |
| Classe di protezione | IP66 |
| Materiale del corpo | Alluminio |
| Pressione di alimentazione dell'aria | 1,4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Intervallo di segnale | 4-20MA |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Classe di protezione | IP 66/Tipo 4X |
| Alloggiamento e coperchio | Alluminio (Lega n. 230) Verniciato a polvere |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Tipo di recitazione | A semplice effetto (suffisso 03) / A doppio effetto (suffisso 06) |
|---|---|
| Tipo di feedback | Standard (HX) / Precisione migliorata (HE) |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA + protocollo di comunicazione HART |
| Pressione di alimentazione | 1,4-8 bar (0,14-0,8 MPa) |
| Temperatura operativa | Da -40°C a +80°C (versione standard) |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | U.S.A. |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Classificazione di area | Protetto contro le esplosioni, di per sé sicuro, Non incendive, certificazioni CSA, FM, ATEX, IECEx, |
|---|---|
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, peso, CHILOGRAMMI, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Protocollo di comunicazione | analogo 4-20mA |
| Interfaccia di dati | Cablato |
| sistemi diagnostici | No |