| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Pressione di alimentazione (doppio azione) | Da 20 a 150 psi max (1,4 a 10,3 bar) |
| Azione pneumatica | Azione singola o a doppia azione, sicura da guasti;Rotatoria e lineare |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Moduli di output | P/p (3-15 psi) o I/p (4-20 mA; 10-50 mA opzionale) |
|---|---|
| Tolleranza alla pressione di alimentazione | Fino a 150 psi senza regolatore esterno |
| Shock e vibrazione maneggevolezza | Supporto di frequenza di vibrazione fino a 2 g e 500 Hz |
| Intervallo di divisione del segnale | Intervallo diviso a 2-, 3 o 4 vie |
| Consumo d'aria | ~ 0,25 SCFM (stato stazionario) / fino a 0,31 SCFM (modulo I / P) |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Imballaggi particolari | Cartone + cassa in legno + imballaggio protettivo |
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24° a 100° |
| Materiale | Alluminio |
| Imballaggi particolari | Esporti le scatole di legno per commercio estero, le scatole di legno sterilizzate Comitato di pagam |
| Del punto vincente | 4 - 20 mA |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3,6 - 300 millimetri |
| Angolo di apertura | 24 a 100° |
| Materiale | Alluminio |
| Imballaggi particolari | Esporti le scatole di legno per commercio estero, le scatole di legno sterilizzate Comitato di pagam |
| Classificazione di area | Gas e polvere di categoria 2 del gruppo II di ATEX |
|---|---|
| certificazioni | ATEX, CUTR, PED |
| Protocollo di comunicazione | un segnale pneumatico da 2,0 barre |
| Sistemi diagnostici | Nessun |
| Segnale in ingresso | Pneumatico |
| Nome di prodotto | tipo 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 della valvola del posizionatore del samson e posizionatore d |
|---|---|
| Marca | SAMSON |
| Modello | 3730 |
| Matrial | Acciaio di alluminio di /stainless |
| Stile della valvola | Posizionatore |
| Classificazione di area | Gas di categoria 2 del gruppo II di ATEX e polvere, CUTR per l'attrezzatura di categoria 2 dei grupp |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 segnali pneumatici da -1,0 o 0,4 -2,0 barre |
| Sistemi diagnostici | Nessun |
| Segnale in ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima dello sbocco | 150 PSI |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero di modello | 3200MD |
| Segnale in uscita | 4-20 CC di mA |
| Pressione di dotazione d'aria | 140 a 700kPa |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero di modello | 3200MD |
| Segnale in uscita | 4-20 CC di mA |
| Pressione di dotazione d'aria | 140 a 700kPa |
| Collegamenti elettrici | Filo interno di 1/2 NPT |