| Grado di protezione | IP 66 |
|---|---|
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Impedenza del carico | Max. 6,3 V (corrispondente a 315 Ω a 20 MA) |
| Numero di modello | 3725 Posizionatore |
| Abitazione | Poliftalaamide (PPA) |
| Lunghezza di colpo | 0-100mm |
|---|---|
| Pressione del rifornimento | 3-15psi |
| Dimensione della valvola | A 1/2-2 pollici |
| Accuratezza | ±0.2% della portata |
| Gamma di umidità | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Voltaggio | 110 V/220 V |
|---|---|
| Port | Porti principali in Cina |
| Protocollo di comunicazione | HART |
| Area dell'attuatore | 160 Cm2 · 320 Cm2 |
| Connectin | 1/4 NPT |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Umidità | 0-100% Non condensante |
| Protocollo di comunicazione | Hart |
| Materiale della calotta | Alloggi in alluminio industriale |
| Grado di protezione | IP 66 |
|---|---|
| Sensibilità | ≤ 0.1% |
| Impedenza del carico | Max. 6,3 V (corrispondente a 315 Ω a 20 MA) |
| Numero di modello | 3725 Posizionatore |
| Abitazione | Poliftalaamide (PPA) |
| Fornitura di tensione (massimo) | 30 Vcc |
|---|---|
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Umidità | 0-100% Non condensante |
| Protocollo di comunicazione | Hart |
| Materiale della calotta | Alloggi in alluminio industriale |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Design strutturale | posizionatore elettropneumatico digitale |
| Modalità di funzionamento | A semplice effetto, a doppio effetto |
| Posizione di montaggio | Qualunque |
| Opzioni di impostazione | Tramite display e pulsanti |
| Tipo | 3582I |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | analogo 4-20mA |
| Interfaccia di dati | Metallico |
| Diagnosi | NO |
| Segnale in ingresso | elettrico |
| Coefficiente di flusso stimato | Un valore massimo del cv di 470 |
|---|---|
| Collegamento della valvola | Montaggio diretto di iso 5211 o montaggio di VDI/VDE 3845 con l'adattatore |
| Materiale | Lega di alluminio o acciaio inossidabile |
| Gamma di viaggio della valvola | da 10 mm a 100 mm |
| Deriva allo zero assoluto | Meno di 0,1% del valore massimo di viaggio |
| Temperature | ≤0.15 %/10 K |
|---|---|
| Model Number | 3730-3 Samson Valve Positioner |
| Media | Gas |
| Sensitivity | ≤0.1 % |
| Hysteresis | ≤0.3 % |