| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Numero di modello | SVI II |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Accuratezza | +/- 0,5 per cento Full Span |
| Dimensione della porta | 1 |
|---|---|
| Temp. operativa Allineare | - |
| Protocolli di comunicazione | S |
| Segnale di ingresso | 4 |
| Intervallo di pressione operativa | 1 |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC (anello 9-28 V CC) |
|---|---|
| Ripetibilità | ±0,5% FS |
| Temperatura ambiente | Standard: da -20 °C a +70 °C (da -4 °F a +158 °F) |
| peso | ca. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 libbre) |
| Protezione | IP66 |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Fornitore di energia | 4-20 mA |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Collegamento | Montaggio della parete o del tubo |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio dritto e condensato verso il basso |
| Temperatura ambiente | -40… +60°C |
| Materiale | Steel |
| Peso, approssimativamente. | 1,8 chilogrammi |
| Consegna aerea | 280 SLPM @ 30psi |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | Da 20 a 150 psi |
| Segnale di corrente minima | 3,2 mA |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Materiale | Cassa di alluminio senza rame |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Fonte di alimentazione | Locale |
| Interfaccia dati | con cavo |
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Mediatiche | Aria |
|---|---|
| Limiti di temperatura di funzionamento | -40 a 82°C |
| Stile del prodotto | Nuovo |
| Corrente minima | 4-20 MA corrente continua costante |
| Collegamento elettrico | 1/2-14 Connessione del condotto del TNP |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Gamma di viaggi dello stelo | 10 - 100 mm (per valvole lineari) |
| Booster integrato | Opzionale (per applicazioni ad alta velocità) |
| Isteresi | < 0,1% |
| Angolo di rotazione | 0-90 ° o 0-120 ° (per valvole rotanti) |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Temperatura dei media | temperatura elevata |
| Collegamenti aerei | G o NPT |
| Segnale in ingresso | 4-20 CC di mA |
| Linearità | <0> |