| Classificazione del corpo | Classe ANSI da 150 a 4500, JIS10K a 63K |
|---|---|
| Pressione nominale | 1.6MPa a 6.4MPa |
| Utilizzatori | Fino al Livello 24 |
| Connessioni | Flanges (RF, RTJ), Butt weld, Socket weld, Flanges integrali (RF, RTJ) |
| Caratteristiche di flusso | Lineare, modificato Lineare, modificato Eq% |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| certificazioni | SIL capace |
| Peso lordo singolo | 6,000 chilogrammi |
| Temperatura operativa | Criogenico |
| Energia | Pneumatico |
| Modello | SPIRX SARCO HV3 Valvole di arresto del globo corposo in bronzo per applicazioni di aria dell'oli |
|---|---|
| Tipo di connessione | Cavo 2 |
| Segnale di uscita | 4 ~ CC di 20 mA |
| Marca | sarco dello spirax |
| Bus/sensore | 4-20 trasmettitore di mA |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
|---|---|
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
|---|---|
| Mediatiche | Gas |
| Corrente minima | 3.6 MA per il display 3.8 MA per il funzionamento |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
| Grado di protezione | IP 66/NEMA 4X |
| Media del rifornimento | Aria |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | - No, no. |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Tipo di montaggio | Attuatore montato |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
|---|---|
| Peso approssimativo | 3.6 Kg (8.0 libbre) |
| Materiale | Acciaio inossidabile, rame, rame, leghe di alluminio a basso tenore di rame |
| Collegamenti a pressione | 4/4, NPT interno |
| Condizioni di gestione | Gas: T6 Polvere: T82 |
| Limite di distruzione statica | 40 V, limite di corrente interna approssimativamente 40 mA |
|---|---|
| Comunicazione | HART® |
| Angolo di apertura | Da 24 a 100° |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
| Numero di modello | 3730 |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| condizione | nuovo e di origine |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| garanzia | Un anno |
| Classificazione di area | Gas di categoria 2 del gruppo II di ATEX e polvere, CUTR per l'attrezzatura di categoria 2 dei grupp |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 segnali pneumatici da -1,0 o 0,4 -2,0 barre |
| Sistemi diagnostici | Nessun |
| Segnale in ingresso | Pneumatico |
| Pressione massima dello sbocco | 150 PSI |