| Sistemi diagnostici | Senza |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Comunicazione | Senza |
| Attore | Agire a semplice effetto o doppio |
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
|---|---|
| Utilizzatori | Tempos di transito e condizioni ambientali difficili |
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
| Attore | Agire a semplice effetto o doppio |
| Model Number | 3730-3 Samson Valve Positioner |
|---|---|
| Media | Gas |
| Temperature | ≤0.15 %/10 K |
| Static destruction limit | 100 MA |
| Hysteresis | ≤0.3 % |
| Minimum current | 3.6 MA For Display 3.8 MA For Operation |
|---|---|
| Signal range | 4 To 20 MA |
| Static destruction limit | 100 MA |
| Sensitivity | ≤0.1 % |
| Degree of protection | IP 66/NEMA 4X |
| Segnale di ingresso | 4-20mA |
|---|---|
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Pressione del segnale | Max. da 0 a 6,0 bar |
| Utilizzatori | Servizio di throttling |
| Materiale | Aluminici |
| Temperatura di funzionamento | -20-80℃ |
|---|---|
| Grado di protezione | IP 54 |
| Materiale | Aluminici |
| Pressione del segnale | Max. da 0 a 6,0 bar |
| Garanzia | 1 anno |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a +450°C |
| Segnale di ingresso (elettropneumatico) | 4-20 MA DC (Standard) |
| Sistemi diagnostici | Senza |
|---|---|
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Materiale | Aluminici |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Utilizzatori | Tempos di transito e condizioni ambientali difficili |
|---|---|
| Prodotto | Dispositivo di posizionamento elettropneumatico |
| Materiale | Aluminici |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Nome del prodotto | Sansone 3767 |
| Tipo | Posizionatore valvola elettropneumatico/pneumatico |
|---|---|
| Pressione dell'aria di alimentazione | Tipicamente da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 Psig) |
| Approvazioni di zone pericolose | ATEX, IECEx, FM, CSA (per modelli certificati) |
| Segnale di ingresso (pneumatico) | 0,2-1,0 bar (3-15 psi) |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a+450°C |