| Dimensione | 1/2 |
|---|---|
| Giacca riscaldante | Classe 150 |
| Prodotto | Valvola di controllo |
| Materiali per le malattie sterili | Ghisa, acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, Monel |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Dimensione | 1/2 |
|---|---|
| Giacca riscaldante | Classe 150 |
| Prodotto | Valvola di controllo |
| Materiali per le malattie sterili | Ghisa, acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, Monel |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Nome del prodotto | Posizionatore di valvola Fisher DVC6200 e valvola di controllo pneumatica cinese |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Isteresia massima | 0.3% |
|---|---|
| Gamma di corsa | 8-260 mm |
| Numero di modello | SRD991 |
| Pressione di ingresso | 1.4-6 bar |
| Linearità | < 0,4% della durata del viaggio |
| Compatibilità di montaggio | Serie completa GULDE e altri attuatori conformi agli standard IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogico)/9,0 V (HART) |
| Azione di uscita | Da 0,5 a 7 bar, a semplice effetto, raggiunge il 95% della fornitura |
| Fornitura d'aria | Max 7 bar, richiede aria secca e pulita secondo lo standard ISA 7.0.01 |
| Temperatura operativa | Da -40 a 85 °C, il display LCD potrebbe non funzionare al di sotto di -20 °C |
| Imballaggi particolari | imballaggio in cartone/cassa di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6-8 settimane |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 800 insiemi all'anno |
| Luogo di origine | Cina |
| Fornitore di energia | Standard: 400VAC a 3 fasi ± 5% (50Hz) o 220VAC a 2 fasi ± 5% |
|---|---|
| Tipo di motore | Motore asincrono a gabbia da scoiattolo a 3 fasi, isolamento di classe F |
| Gamma di coppia di torsione | 10-32.000 Nm |
| velocità di uscita | 4-180 giri al minuto |
| Precisione di posizionamento | Sensibilità ≤ 1%, errore di non linearità ± 1% |
| Intervallo di coppia nominale | 50-2000 nm |
|---|---|
| Velocità di uscita | 18-36 giri / min |
| Valutazione della protezione | IP68 / IP66M |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex d IIC T6 |
| Tensione operativa | AC 380V / DC 24V |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
|---|---|
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Fornitura di media | Aria, gas naturale, azoto |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Imballaggi particolari | Scatola di cartone |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |