| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura estrema |
| Condizione | Nuovo |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Sistemi diagnostici | Sì |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio integrato |
| Media del rifornimento | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo di processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura di esercizio | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Integrale montato |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Integrale montato |
| Fornitura di media | Aria, gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Livello di temperatura della pressione di flusso |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Tipo | Elettro posizionatore della valvola pneumatica |
| Protocollo di comunicazione | 4-20mA analogo |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
| Segnale - comunicazione | HART 7 sopra 4-20mA |
|---|---|
| Diagnostica | Diagnostica del posizionatore/Diagnostica avanzata/Diagnostica della valvola online |
| Costruzione / Materiali | Custodia in alluminio senza rame/custodia in acciaio inossidabile 316 opzionale |
| Temperatura operativa | -55°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Protocollo di comunicazione | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Segnale di uscita | Pneumatico (all'attuatore) |
| Nome del prodotto | Sansone 44-11 |
|---|---|
| Sigillo della spina del sedile | Sigillo metallico/sigillo morbido/sigillo metallico ad alte prestazioni |
| Garanzia | 1 anno |
| Classe dell'ANSI | 150 - 2500 |
| Pressione nominale | Classe da 125 a 300 |
| Materiali a sfera | Fluoruro di polivinilidene |
|---|---|
| Misurare | Mezzo pollice |
| Operazione pneumatica | Single Acting Doppio Acting |
| Collegamento aereo | RC 1/4, 1/4 NPT,G 1/4 |
| Segnali in uscita | 4 alla posizione di 20 mA ritrasmettono |
| Nome del prodotto | Valvole a sfera pneumatiche con posizionatore intelligente Smart Tissin TS800/TS805 Series originale |
|---|---|
| Marchio | Tissin |
| Modello | TS800 |
| Materiale | Leghe/acciaio |
| Stile della valvola | Posizionatore |