| Tipo | flussometro di vortice |
|---|---|
| Materiale | acciaio inossidabile |
| Temperatura | Temperatura |
| Protezione dell'ingresso | IP 66/67 |
| Pressione | Massimo. 100 bar/1450 psi |
| Working Voltage | DC(18~30)V |
|---|---|
| Conditional | New |
| Maximum Pressure | 200 Barg |
| Protection Level | IP67 |
| Output Accuracy | ±1%F.S |
| Campo di misura | Fino a 2000 differenziali di PSI (137,89 barre) |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -200°C a +850°C |
| Sensibilità | Fino al 150:1 |
| Opzioni della flangia | Classe ANSI da 150 a 1500 |
| Peso | Dipende dallo strumento specifico |
| Opzioni della flangia | Classe ANSI da 150 a 1500 |
|---|---|
| Intervallo di misura | Digitale o analogica |
| Gamma senza fili | Antenna interna (225 m) |
| Materiale bagnato | Acciaio inossidabile; 316 / 316L e CF3M |
| Sensibilità | Fino al 150:1 |
| Nome prodotto | Flussometro elettromagnetico |
|---|---|
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto ...+25 bar (vuoto ...+362,6 psi) |
| Principio di misurazione | Flussometro elettromagnetico |
| Comunicazione | 4 ... 20 Ma Hart |
| Temperatura del processo | -40 ...+200 ° C (-40 ...+392 ° F) |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 HART |
|---|---|
| Gamma di temperature trattata | Fino a 705 °C (1300 °F) o 1050 °C (1922 °F) |
| Intervallo di temperatura ambiente | da -40 a +65 °C (da 40 a +149 °F) |
| Tipo di misurazione | Ossigeno, Zirconia - Disco brasato |
| Dimensioni | Opzioni di lunghezza della sonda da 18 pollici a 6 piedi |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 HART |
|---|---|
| Gamma di temperature trattata | Fino a 705 °C (1300 °F) o 1050 °C (1922 °F) |
| Intervallo di temperatura ambiente | da -40 a +65 °C (da 40 a +149 °F) |
| Tipo di misurazione | Ossigeno, Zirconia - Disco brasato |
| Dimensioni | Opzioni di lunghezza della sonda da 18 pollici a 6 piedi |
| Tipo | flussometro di vortice |
|---|---|
| Materiale | acciaio inossidabile |
| Temperatura | Temperatura |
| Protezione dell'ingresso | IP 66/67 |
| Pressione | Massimo. 100 bar/1450 psi |
| peso | Circa 2,9 libbre (1330 grammi) |
|---|---|
| Memoria flash interna | 2 GB di NAND e 32 GB di flash esteso |
| Visualizzazione | 5.7 in (14,5 cm) color VGA touchscreen resistivo |
| Temperatura di funzionamento | -20 a 55°C (- 4 - 122°F) |
| Shock | Testato per sopravvivere a un test di caduta di 1 metro sul calcestruzzo |
| Temperatura | -40...+240°C / -40...+465°F |
|---|---|
| Protezione dell'ingresso | IP 66/67 |
| Pressione | Massimo. 100 bar/1450 psi |
| Ripetibilità | ± 0,1% del valore misurato |
| Intervallo di misurazione | 4...20 mA (max. 20,8 mA) + protocollo HART |