| Livello di protezione | IP67 |
|---|---|
| Materiale | Lega di alluminio o acciaio inossidabile |
| Temperatura del processo | -40 ℃ ~+80 ℃/-40 ℃ ~+150 ℃ |
| Prodotto di comunicazione | Rs485, modbus; Hart |
| Uscita del trasmettitore | 4 ~ 20Ma |
| Sensibilità | Fino a 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Dipende da strumenti specifici |
| Materiale bagnato | Acciaio inossidabile; 316 / 316L e CF3M |
| Tasso di aggiornamento wireless | da 1 secondo a 60 minuti, selezionabile dall'utente |
| Intervallo di misurazione | Fino a 2000 differenziali di PSI (137,89 barre) |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | Nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Segnale di uscita | 4-20 mA (loop attivo o passivo), protocollo HART (opzionale) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | Da -40°C a +85°C |
| Protezione dall'ingresso | IP66 / IP67 |
| Applicazioni tipiche | Livello separatore, serbatoi di stoccaggio, recipienti di processo, petrolio e gas, prodotti chimici |
| Alimentazione elettrica | 12-30 VCC (alimentato da loop) |
| Segnale di uscita | 4-20 mA (loop attivo o passivo), protocollo HART (opzionale) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | Da -40°C a +85°C |
| Protezione dall'ingresso | IP66 / IP67 |
| Applicazioni tipiche | Livello separatore, serbatoi di stoccaggio, recipienti di processo, petrolio e gas, prodotti chimici |
| Alimentazione elettrica | 12-30 VCC (alimentato da loop) |
| Uscita/Protocollo | 4-20 mA con HART; FOUNDATION Fieldbus; PROFIBUS PA |
|---|---|
| Display/Interfaccia | Display LCD, Display LCD con interfaccia operatore locale (LOI) o LED |
| Valutazione IP | IP66 |
| Montaggio/alloggiamento | Montaggio su testa (DIN A), montaggio sul campo, montaggio su guida |
| Diagnostica | SÌ |
| Precisione | ±0,1% |
|---|---|
| materiale | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura di processo | -80°C...200°C,-112°F...392°F |
| Connessione di processo | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto... 100 bar(Vuoto... 1450 psi) |
| Alimentazione elettrica | 12-30 VCC (alimentato da loop) |
|---|---|
| Protezione dall'ingresso | IP66 / IP67 |
| Temperatura ambiente | Da -40°C a +85°C |
| Segnale di uscita | 4-20 mA (loop attivo o passivo), protocollo HART (opzionale) |
| Materiale | Alloggiamento dell'elettronica in alluminio o acciaio inossidabile |
| Tasso di aggiornamento wireless | da 1 secondo a 60 minuti, selezionabile dall'utente |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
| Precisione | Alta precisione |
| Intervallo di temperatura | -200°C a +850°C |
| Opzioni di flange | Classe ANSI da 150 a 1500 |
| Intervallo di misurazione | Fino a 2000 differenziali di PSI (137,89 barre) |
|---|---|
| Comunicazione | Protocollo4-20 mA HART, WirelessHART, FOUNDATION, bus di campo, Profibus |
| Diagnostica | Diagnostica di base, Integrità del ciclo |
| Colore | Blu |
| Processo di materiale bagnato | 316L SST, lega |