| Materiale | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Principio di misurazione | Radar guidato |
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto...400 bar (Vuoto...5800 psi) |
| Comunicazione | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
| Precisione | ±0,1% |
|---|---|
| materiale | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura di processo | -80°C...200°C,-112°F...392°F |
| Connessione di processo | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto... 100 bar(Vuoto... 1450 psi) |
| Campo di misura | Fino a 2000 differenziali di PSI (137,89 barre) |
|---|---|
| Gamma senza fili | Antenna interna (225 m) |
| Sensibilità | Fino al 150:1 |
| Peso | Dipende dallo strumento specifico |
| Tasso di aggiornamento wireless | da 1 secondo a 60 minuti, selezionabile dall'utente |
| Nome del prodotto | Trasmettitore a livello radar Rosemount 5600 |
|---|---|
| Accuratezza | ±3 mm o ±0,03% della scala completa |
| Materiale | Acciaio inossidabile/PTFE/PP |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
| Intervallo di temperatura di esercizio | -40°c a +200°c |
| Alimentazione elettrica | (100~240)VCA, 50/60Hz / (18~28)VCC |
|---|---|
| Precisione | ±0,3%FS / ±0,5%FS |
| Temperatura ambiente | Unità principale: (-20~60)℃, Sonda: (-20~80)℃ |
| Temperatura di conservazione | (-20 ~ 80) ℃ |
| Grado di protezione | Unità principale: IP65, Sonda: IP68 |
| Connessioni | Flangiati;avvitati;saldati |
|---|---|
| Materiale | acciaio al carbonio, acciaio inossidabile, cromo-molibdeno |
| Tipo | trasmettitore livellato |
| Precisione | ± 0,1% |
| Imballaggi particolari | casse di legno |
| Tipo di antenna | Tipo di lente |
|---|---|
| Protezione contro le esplosioni | Atex, FM, IECEX, NEPSI Certified |
| Segnale di uscita | 4-20 Ma con Hart |
| Attuatore | Elettrico |
| Membrana trattata materiale | 316L, lega C, tantallo, monel, |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | Nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto di protocollo | HART, FONDAMENTO Fieldbus, PA di Profibus |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | Nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |