| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Lunghezza del sensore | Sonda ad asta: 10 m /Sonda a corda: 45 m /Sonda coassiale: 6 m |
| Comunicazione | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto...400 bar (Vuoto...5800 psi) |
| Principio di misurazione | Radar guidato |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | Nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Intervallo di pressione | Fino a 40 bar |
|---|---|
| Segnale di controllo | 4-20mA/0-10V |
| Condizionale | Nuovo |
| Tipo di connessione | Flangia, thread |
| Supporto del protocollo | Hart, Fondazione Fieldbus, Profibus PA |
| Sensibilità | Fino a 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Dipende da strumenti specifici |
| Materiale bagnato | Acciaio inossidabile; 316 / 316L e CF3M |
| Tasso di aggiornamento wireless | da 1 secondo a 60 minuti, selezionabile dall'utente |
| Intervallo di misurazione | Fino a 2000 differenziali di PSI (137,89 barre) |
| Temperatura operativa | Da -76 a 392 °F (da -60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 mA HART7, WirelessHAR |
| Materiale | Ottone, lega di alluminio |
| Precisione | ± 2 mm |
| Alimentazione elettrica | 12-35 VCC (30 VCC in installazioni a sicurezza intrinseca) |
| Precisione | ± 2 mm |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 12-35 VCC (30 VCC in installazioni a sicurezza intrinseca) |
| Frequenza di misurazione | 80 GHz |
| Tipo di antenna | Guarnizione di processo, antenna per obiettivo, antenna per obiettivo ATAP |
| Temperatura operativa | Da -76 a 392 °F (da -60 a 200 °C) |
| Precisione | ± 2 mm |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 12-35 VCC (30 VCC in installazioni a sicurezza intrinseca) |
| Frequenza di misurazione | 80 GHz |
| Tipo di antenna | Guarnizione di processo, antenna per obiettivo, antenna per obiettivo ATAP |
| Temperatura operativa | Da -76 a 392 °F (da -60 a 200 °C) |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Lunghezza del sensore | Sonda ad asta: 10 m /Sonda a corda: 45 m /Sonda coassiale: 6 m |
| Comunicazione | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Pressione di processo/Max. limite di sovrapressione | Vuoto...400 bar (Vuoto...5800 psi) |
| Principio di misurazione | Radar guidato |
| Temperatura operativa | Da -76 a 392 °F (da -60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | 4-20 mA HART7, WirelessHAR |
| Materiale | Ottone, lega di alluminio |
| Precisione | ± 2 mm |
| Alimentazione elettrica | 12-35 VCC (30 VCC in installazioni a sicurezza intrinseca) |