| ABB TZIDC-210 | 5-100 PSI (kPa 35-700), (0.35-7 barre) |
|---|---|
| Certificazioni | PED, CUTR, ATEX |
| Valutazione di pressione di entrata | un massimo di 210 PSI (1,5 MPa, 15 barre) |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard |
| Collegamento | SOLENOIDE |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
| Media del rifornimento | Aria, gas naturale, azoto |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Data Interface | Wired |
| Supply Media | Non Corrosive Gas |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
| Position Control | Throttling Control, On/Off |
| Diametro nominale | DN15 ~ DN300 |
|---|---|
| Temperatura operativa | -45 ℃ ~ 350 ℃ |
| Rapporto regolabile | 50:1 |
| Materiale del corpo della valvola | Acciaio fuso, acciaio cromo-molibdeno, acciaio inossidabile |
| Caratteristiche del flusso | Percentuale uguale, lineare, ad apertura rapida |
| Calibrazione | Campo regolabile (zero, intervallo, azione) |
|---|---|
| Materiali (alloggiamento) | Alluminio, acciaio inossidabile o ghisa rivestita |
| Consumo d'aria (stato stazionario) | Basso, tipicamente < 0,1 SCFM |
| Intervallo di temperatura del processo/valvola | Da -196°C a +450°C |
| Segnale di ingresso (elettropneumatico) | 4-20 MA DC (Standard) |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
|---|---|
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Garanzia | 1 anno |
| Certificazioni | ATEX, FM, IEC e CSA approvazioni. intrinsecamente sicuro e non incendente (energia limitata) |
| Modello | IP8000/8100 |
|---|---|
| Misurare | 3/4 "a 8" |
| Fornitura | Pneumatico |
| Marca | SMC |
| Voltaggio | AC / DC 220V, AC 380V, ecc. |
| Nome del prodotto | Cina Valvola di controllo della gabbia a pressione bilanciata |
|---|---|
| Pressione nominale | PN16/25/40/63/100 |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale, lineare, ad apertura rapida |
| Classe di perdita | ANSI B16.104: IV, V, VI |
| Materiale della carrozzeria della valvola | Acciaio al carbonio |
| Protocollo di comunicazione | Hart, analogico 4-20MA |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 101 psig |
| Modello | SVI2 AP-21113111 SVI2 AP-21123121 |
|---|---|
| Dimensione | 3/4" con 8" |
| Fornitura | Pneumatico |
| Marchio | Masonelian |
| Temperatura media | °C -196 - 425 |