| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale a guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Pneumatica | Aria o gas naturale dolce |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Connessioni (alimentazione e attuatore) | 1/2 "npt |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Pneumatica | Aria o gas naturale dolce |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Connessioni (alimentazione e attuatore) | 1/2 "npt |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Temperatura operativa | Temperatura standard, alta temperatura |
|---|---|
| Fornitura di media | Gas non corrosivo |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Tipo di montaggio | Montaggio diretto o remoto su valvole di controllo rotative o lineari |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | HART (trasduttore remoto indirizzabile autostradale) |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 1,4 a 7 bar (da 20 a 100 psi) |
| Consumo d'aria | ca. 0,4 kg/ora (a 1,4 bar) |
| Nome di prodotto | Masonelian 21000 posizionatore del wirh SVI2 21123121 delle valvole di globo di serie e 87/88 di azi |
|---|---|
| Modello | 21000 |
| Dimensione | 3/4" con 8" |
| Rifornimento | Pneumatico |
| Marca | Masonelian |
| Protocollo di comunicazione | HART 7 |
|---|---|
| Pressione dell'uscita massima | 145 psig |
| Segnale di ingresso | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
| Fornitura dei media | Aria o gas naturale |
| Modello | SVI2 AP-21113111 SVI2 AP-21123121 |
|---|---|
| Dimensione | 3/4" con 8" |
| Fornitura | Pneumatico |
| Marchio | Masonelian |
| Temperatura media | °C -196 - 425 |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Limiti di temperatura di stoccaggio | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Effetto di pressione del rifornimento | 00,05% per psi |
| Umidità relativa | 10 - 90% senza condensazione |
| Resistenza all'isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |