| Comunicazione | HART |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | - Sì, sì. |
| condizione | Nuovo |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
|---|---|
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura operativa | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | A semplice o doppio effetto, a prova di guasto/rotativo e lineare |
| Pressione di alimentazione (ad azione singola) | Da 20 a 100 psi max (1,4 a 6,9 bar) |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio cromato a basso contenuto di rame (ASTM A360) |
|---|---|
| Grado di protezione | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libbre) |
| Alimentazione/segnale in ingresso | 3,2-24 mA; Conformità: 9 V CC a 20 mA, 11 V CC a 4 mA |
| Output opzionali | Due interruttori a stato solido (1 A/30 V CC); Ritrasmissione della posizione 4-20 mA |
| Protocollo di comunicazione | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaccia dati | Cablato |
| Diagnostica | SÌ |
| Segnale di ingresso | Elettrico |
| Pressione massima in uscita | 145 psig |
| Segnale di ingresso | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | Da 140 a 700 kPa |
| Sistema di comunicazione | Solo comunicazione HART6 |
| Precisione | ±1,0% FS |
| Temperatura ambiente | da -40 a +80°C |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Intervallo di temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versione standard |
|---|---|
| Comunicazione | Hart |
| Classe di protezione | Cassa IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostica | SÌ |
| Energia di alimentazione | Alimentato tramite loop, 4-20 mA |
| Intervallo di temperatura standard | da -40° a +85 °C / da -40° a +185 °F |
|---|---|
| Cicli di temperatura/calore secco | CEI 60068-2-2 |
| Limiti di umidità | Secondo la norma IEC 60068-2-30 |
| Azione | A semplice effetto, diretto o inverso |
| Distanza di percorrenza | Lineare; 5...120 mm / 0,2...4,7 pollici Rotativo; 30...160 gradi. |
| Pressione di alimentazione | 1,4-7 bar (20-100 psig) |
|---|---|
| Consumo d'aria | Bassa potenza, ≤ 0,08 Nm³/h |
| Punteggio del recinto | IP66 |
| Temperatura operativa | Da -40°C a +85°C (da -40°F a +185°F) |
| Capacità di flusso | Fino a 12,7 Nm³/h (450 scfh) |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| UMIDITÀ RELATIVA | Dal 10 al 90% non condensante |
| Imballaggi particolari | Scatole di cartone/Gabbie di legno |