| Voci del condotto | (2) 1/2 |
|---|---|
| Materiale dei sedili | Morbido o metallico |
| Campo di pressione introdotto | 1.5 a 6.0 bar |
| temperatura ambiente | Da -20°C a +60°C |
| Controllo di posizione | Modulante |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |
| Limiti di temperatura di funzionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Effetto di pressione di alimentazione | 0,05% per psi |
| Resistenza di isolamento | Più di 10 G Ohm a 50% RH |
| Scoppio transitorio veloce | Nessun effetto a 2 kV |
| umidità relativa | Dal 10 al 90% non condensante |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| Segnale di ingresso | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Scatola ondulata + cassa in legno + protezione |
| Tempi di consegna | 60-75 giorni di lavoro |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 1000 unità all'anno |
| Protocollo di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Diagnostica | SÌ |
| Pressione massima di uscita | 145 PSI |
| Controllo del processo | Flusso, pressione, temperatura, livello |
| Imballaggi particolari | Scatola di legno + protezione |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Modalità di azione | Doppio recitazione |
| Ripetibilità | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Fornitura di media | Gas olio ad aria |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |