| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Applicazione | tutti gli azionatori pneumatici |
| Rapporto del limitatore | Regolabile |
| Segnale - comunicazione | HART 7 sopra 4-20mA |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Applicazione | tutti gli azionatori pneumatici |
| Rapporto del limitatore | Regolabile |
| Resistenza alle vibrazioni | Secondo en 837-1 |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| Applicazione | tutti gli azionatori pneumatici |
| Rapporto del limitatore | Regolabile |
| Resistenza alle vibrazioni | Secondo en 837-1 |
| Nome del prodotto | Valvola Varipak Serie 28000 Masoneilan |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | -196 °C a +343 °C; Varilog: -29 °C a +343 °C |
| Indicatori di pressione | ANSI 150-1500 (flangia), ANSI 150-2500 (senza flangia/a filo) |
| Attuatore | Diaframma di molla (azione diretta/reversa) |
| Energia | Pneumatico |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 Psig |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| Warranty | one year |
| temperatura dei media | Temperatura normale |
|---|---|
| Matruale | Lega/acciaio |
| Sensibilità | ± 0,2% fs |
| Alimentazione elettrica | A due fili, 4-20 Ma 10,0 a 30,0 VDC |
| Materiale del corpo | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, ghisa |
| Protocollo di porta di comunicazione | HART, bus di campo Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Tipo di collegamento pneumatico | 0.25 pollici 18 NPT G 1/4 |
| Pressione in ingresso | 1,4...6 bar |
| Gamma di corsa | 8...260 mm |
| Isteresia massima | 0.3% |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto su misura | OEM, ODM, OBM |
| applicazione | tutti gli azionatori pneumatici |
| Rapporto del limitatore | Regolabile |
| Segnale - comunicazione | HART 7 sopra 4-20mA |
| Applicazione | Generalità |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata |
| Pressione | Pressione media |
| Potere | Pneumatico |
| Appendice | Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 |
|---|---|
| Posizione di montaggio | Drenaggio verticale del condensato verso il basso |
| Temperatura ambiente | -40... +60°C |
| Materiale | Acciaio |
| Peso, approssimativamente. | 10,8 kg |