| Nome di prodotto | valvola di regolazione il lavoro elettrico sostituto dell'azionatore pneumatico del doppio della gam |
|---|---|
| Marca | ROTORK |
| Modello | Schischek |
| Matrial | Lega/acciaio |
| Stile della valvola | Azionatore |
| Nome del prodotto | Valvole di globo della valvola di regolazione di KOSO 220C con 6400RB, 6500RA, 7300RB tipo pneumatic |
|---|---|
| Marchio | KOSO |
| Modello | 220C |
| Classificazione pericolosa di area | Ex h IIC Tx GB |
| Accuratezza | 0,15 |
| Tipo di corpo | Valvola a sfera segmentale (per 210C/220C/230C) |
|---|---|
| Dimensioni del corpo | 210C:1"(25A)-12"(300A);220C:1"(25A)-18"(450A);230C:6"(150A)-24"(600A) |
| Temperatura fluida | 210°C/220°C:-45~+500℃;230°C:-45~+650℃ |
| Connessioni | 210C: Tipo wafer; 220C: Flangiato (RF); 230C: Flangiato (RF, RTJ) |
| Materiali del corpo | SCPH2/WCB, SCS13A/CF8, SCS14A/CF8M ecc. |
| Segnale di controllo | 4-20 mA |
|---|---|
| Materiale | Ferro duttile nodulare, trattato termicamente |
| Connessioni | Flanche |
| Tipo di connessione | Tipo di flange, filo interno, saldato |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| Classe di chiusura | Classe IV (FCI 70-2) |
|---|---|
| Limite di distruzione statica | 100 MA |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
| tipo di valvola | Pneumatico |
| Diversione | ≤ 1% |
| Nome del prodotto | Vanessa Serie 30.000 sul tipo fornisce una direzione di sigillamento preferita in cui l'assetto è ra |
|---|---|
| Marca | SANSONE |
| Modello | 3260/3 - elettrico - DIN |
| Matriale | Lega/acciaio |
| Stile valvola | Valvola a sfera |
| Temperatura dei media | Temperatura elevata, bassa temperatura, temperatura media, temperatura normale |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Diversione | ≤ 1% |
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| Direzione dell'azione | Reversibile |
| Segnale di ingresso | Corrente costante da 4 a 20 mA CC con 30 V CC |
|---|---|
| Pressione di alimentazione | 0,3 bar (5 psi) sopra i requisiti dell'attuatore |
| Medium del rifornimento | Aria o gas naturale |
| Linearità indipendente | ±2% dell'intervallo del segnale di uscita |
| Isteresi | 0,6% dell'intervallo |
| 24424180 | Attuatore montato |
|---|---|
| Media del rifornimento | Aria |
| Garanzia | 1 anno |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Classificazione di area | Classificazione di area |
| Precisione di posizionamento | In genere ±0.5% |
|---|---|
| Tensione di alimentazione elettrica | 24VDC o 110-240VAC |
| Gamma di temperatura di funzionamento | -40°C a +85°C |
| Montaggio | Verticale o sospeso montando le opzioni |
| Accessori | Sovraccarichi la protezione, l'operazione manuale, il rivestimento protettivo ed il piatto di transi |