| Direzione dell'azione | Reversibile |
|---|---|
| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA |
| Isteresi | ≤ 0,3% |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Mediatiche | Gas, vapore, acqua |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
|---|---|
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Classificazione di area | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, non incendiabile, polvere |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Segnale in ingresso | 3-15psi |
|---|---|
| Gamma di temperature | 0-60℃ |
| Tipo di collegamento | Flangia, filo, incavo |
| Materiale | Acciaio inossidabile di alluminio, d'acciaio, |
| Tipo | Pneumatico |
| Gamma di umidità | 0% a 95% (senza condensazione) |
|---|---|
| Interfaccia di comunicazione | HART, FoxCom, RS-232, RS-485 |
| Stabilità dell'uscita | ±0.01% della lettura dell'uscita all'ora |
| Accessori facoltativi | Moduli di pressione, sensori di temperatura, cavi di comunicazione, software del PC |
| Durata di vita della batteria | Approssimativamente 20 ore di uso continuo all'uscita di 20 mA |
| Adeguamento di Deadband | Deadband regolabile per accomodare le applicazioni differenti |
|---|---|
| Interfaccia di comunicazione di Digital | Interfaccia di Fieldbus facoltativo di RS485 Modbus RTU o del FONDAMENTO |
| Livello di protezione | IP66 |
| Segnale in uscita | CC 4-20mA, HART Protocol, ecc |
| Esposizione locale | schermo LCD della 4-cifra, che può visualizzare il valore entrata analogico corrente, il valore dell |
| Alimentazione elettrica | alimentatore in CC 12-42V |
|---|---|
| Esposizione locale | schermo LCD della 4-cifra, che può visualizzare il valore entrata analogico corrente, il valore dell |
| Livello di protezione | IP66 |
| Interfaccia di comunicazione di Digital | Interfaccia di Fieldbus facoltativo di RS485 Modbus RTU o del FONDAMENTO |
| Adeguamento di Deadband | Deadband regolabile per accomodare le applicazioni differenti |
| Accessori | Sovraccarichi la protezione, l'operazione manuale, il rivestimento protettivo ed il piatto di transi |
|---|---|
| Precisione di posizionamento | In genere ±0.5% |
| Gamma di temperatura di funzionamento | -40°C a +85°C |
| Montaggio | Verticale o sospeso montando le opzioni |
| Tensione di alimentazione elettrica | 24VDC o 110-240VAC |
| Controllo di posizione | Controllo dello throttling, acceso/spento |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Condizione | nuovo e di origine |
| Certificazioni | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas naturale certificato |
| Garanzia | Un anno |
| aria condizionata | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiali | Alluminio senza rame, Acciaio inossidabile |
| Ripetibilità | ≤0.25% |
| Capacità aria | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Tipo | Posizionatore della valvola di Digital |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Tipo di montaggio | Attuatore montato |
| Media del rifornimento | Aria |
| Controllo dei processi | Flusso, pressione, temperatura, livello |