| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale a guscio | Alloggi in alluminio industriale |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo del movimento lineare o rotante |
|---|---|
| Ripetibilità | ± 0,3% sull'intero intervallo |
| Tensione terminale richiesta | 9 VDC a 20 mA |
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Segnale di corrente minima | 3.2mA |
| Modello | SVI2 AP-21113111 SVI2 AP-21123121 |
|---|---|
| Dimensione | 3/4" con 8" |
| Fornitura | Pneumatico |
| Marchio | Masonelian |
| Temperatura media | °C -196 - 425 |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo a corsa rettilinea cinese |
|---|---|
| Pressione nominale | PN16/PN25 |
| Caratteristiche di flusso | Percentuale uguale, lineare |
| Diametro nominale | DN15 ~ DN300 |
| Temperatura di esercizio | -30°C~200°C |
| Pneumatica | Aria o gas naturale dolce |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20 mA |
| Connessioni (alimentazione e attuatore) | 1/2 "npt |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Peso | 8.3 libbre (3,9 kg) alluminio 20,5 libbre (9,3 kg) acciaio inossidabile |
|---|---|
| Materiale per le abitazioni | Fuso, alluminio verniciato in polvere, acciaio inossidabile |
| Fornitore di alimentazione | Due fili, 4-20 MA da 10,0 a 30,0 VDC |
| Numero di modello | Posizionatore HART digitale Logix 3200MD |
| Voltaggio di conformità | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Tipo di montaggio | La totalità montata |
| Protocollo di comunicazione | HART, analogo 4-20mA |
| Temperatura di funzionamento | Temperatura standard, temperatura elevata |
| Dimensione del corpo | 1" a 36" ((900A) |
|---|---|
| Utilizzatori | Fino al Livello 24 |
| Temperatura del fluido | -196 a +565° (-320F a +1050F) |
| Rangeability | 50Da 1 a 20:1 |
| Temperatura media | -100°C a 600°C |
| Controllo di posizione | Controllo di limitazione, on/spento |
|---|---|
| Pressione massima di uscita | 145 psig |
| Condizione | Nuovo e origine |
| Certificazioni | CSA, FM, Atex, IECEX, CUTR, PESO, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, certificato di gas naturale |
| Garanzia | Un anno |
| Segnale - comunicazione | HART 5 o 7 su 4-20mA |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard; Diagnostica avanzata |
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Azione pneumatica | Single o Double Acting, fallimento sicuro rotativo e lineare |