| Applicazione | Generalità |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Temperatura dei supporti | Temperatura elevata |
| Pressione | Pressione media |
| Potenza | Pneumatico |
| Tipo | valvola di controllo angolare ad alta pressione |
|---|---|
| Modello 500A | Spina sbilanciata a sede singola con guida superiore |
| Modello 510A | Trim bilanciato a pressione della spina multi-gradino |
| Compatibilità dell'attuatore | Attuatori pneumatici multimolla |
| Applicazione | Fluidi ad alta pressione differenziale e ad alta temperatura |
| Applicazione | Generalità |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| Temperatura dei media | Temperatura media |
| pressione | Pressione media |
| Potere | Pneumatico |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Segnale - comunicazione | HART 7 sopra 4-20mA |
| Costruzione / Materiali | Cassa di alluminio senza rame |
| Numero di modello | SVI3 Posizionatore digitale delle valvole |
| Azione pneumatica | Azione singola, sicurezza contro il guasto;Rotario e lineare |
| Nome del prodotto | Posizionatore elettropneumatico intelligente Rotork YTC YT-3300 YT-3350 posizionatore della valvola |
|---|---|
| Marca | ROTORK YTC |
| Modello | YT-3300 YT-3350 |
| Seat, valvola principale | CTFE, Vespel SP21 |
| Cofano, Retro-cappuccio, corpo | Ottone, 303 acciaio inossidabile, acciaio inossidabile 316 |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Materiale per le abitazioni | Fuso, alluminio verniciato in polvere, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Ripetibilità | < 0,05% Scala completa |
| Tensione massima | 30.0 VDC |
| Fornitore di alimentazione | Due fili, 4-20 MA da 10,0 a 30,0 VDC |
| Numero di modello | Posizionatore HART digitale Logix 3200MD |
| Applicazione | Generale |
|---|---|
| Materiale | Colata |
| temperatura dei mezzi | Temperatura media |
| Pressione | Media pressione |
| Energia | Pneumatico |
| Pneumatics | Air or Sweet Natural Gas |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 4-20MA |
| Connections (Supply and Actuator) | 1/2" NPT |
| Precisione | ± 0,5% Full Span |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo |
| Piattaforma di comunicazione | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posizionatore della valvola digitale |
| Pressione di alimentazione | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garanzia | 1 anno |
| Materiale del guscio | Alloggi in alluminio industriale |