| Gamma del segnale | Da 4 a 20 MA · Dispositivo a due fili, protezione contro la polarità inversa · Distanza minima di 4 |
|---|---|
| Viaggio della valvola | 3.6 a 300 mm |
| Sensibilità | ≤ 0,1% |
| Comunicazione | HART® |
| Peso approssimativo | 3.5 Kg (8,0 libbre) |
| Materiale | Aluminici |
|---|---|
| Attuatore | Lineare o rotatorio |
| Garanzia | 1 anno |
| Controllo del circuito | Da 4 a 20 MA |
| Supporto personalizzato | Produttori OEM |
| Opzioni del segnale di ingresso | 4-20 mA (analogico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressione di alimentazione dell'aria | 3-7 Bar |
| Grado di protezione | IP66 |
| Precisione | ≤ 0,25 % |
| Intervallo di temperatura | Da -52 °C a +85 °C (da -62 °F a +185 °F) |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Interfaccia dati | con cavo |
| Certificazioni | Proof di esplosione, intrinsecamente sicuro, non incendiabile, polvere |
| Certificazioni di sicurezza | NULLA |
| Media del rifornimento | Aria |
| Ripetibilità | +/- 0,3 per cento Full Span |
|---|---|
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Caratteristiche | Facile, semplice, preciso |
| Comunicazione mediante segnale | HART 5 o 7 su 4-20mA |
| Linearità | +/- 1 per cento in scala completa |
| Pressione di esercizio stimata | fino a 16 barre |
|---|---|
| Funzioni diagnostiche | Fornisce le relazioni e le informazioni di errore, sostengono la gestione dell'attrezzatura e la man |
| Media adatti | Media anti corrosivi quali i liquidi, i gas ed il vapore |
| Linearità | Meno di 0,5% del valore massimo di viaggio |
| Gamma di temperatura di funzionamento | -40°C a +85°C |
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Sistemi diagnostici | Diagnostica standard, diagnostica avanzata. |
| Temperatura di funzionamento | -50°C a +85°C |
| Pneumatica | Aereo o gas naturale dolce ️ regolato e filtrato |
| Azione pneumatica | A singola o doppia azione, a prova di guasto, rotante e lineare |
| Porto | porti principali in Cina |
|---|---|
| Imballaggi particolari | Tipo di imballaggio: dimensione della scatola di cartone: Peso: Approssimativamente. Peso appros |
| Capacità di alimentazione | 100 Set / Sets per Mese |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Marca | Fisher |
| Sistemi diagnostici | - No, no. |
|---|---|
| Materiale della conchiglia | Caselle industriali in alluminio |
| Segnale di ingresso | elettrico |
| Tipo di montaggio | Attuatore montato |
| Numero di modello | DVC6200 |
| Numero di modello | SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| Certificazione delle zone pericolose | ATEX / FM / CSA / IEC Intrinsic |
| Punto di riferimento della valvola | 4-20mA, resistenza di ingresso di 450 Ohm |
| Cassa/Coperta | Aluminio ASTM 360 |
| Sensore di posizione remoto | kOhms 1 |